Теннисный браслет — магия вечной актуальности

«Теннисный браслет никогда не выйдет из моды!», — твердят дизайнеры известных ювелирных домов. А всё благодаря теннисистке Крис Эверт, которая популяризировала украшение на многие десятилетия вперёд. Крис не снимала браслет во время поединков, будто он был её талисманом.

теннисный браслет на Крис Эверт

К моему удивлению, не всем этот браслет известен под таким названием. При посещении ювелирного магазина, я обратил внимание, что сотрудница салона явно не понимала о чём идёт речь. Она попросила пояснить, что именно меня интересует. Мои знакомые тоже не все знают, что браслет в виде дорожки из камней, собранных на металлическом гибком основании, называется теннисным.

Из чего сделан браслет?

Совершенно неважно, какие камни используются в изделии: цирконы, фианиты, кристаллы Swarovski или бриллианты. Как неважен и материал основания: серебро, золото или платина. Главное, чтобы каменная дорожка притягивала взгляд и эстетично смотрелась на запястье. Но, справедливости ради, замечу, что классикой жанра является браслет из белого золота, инкрустированный бриллиантами.

Кому подойдёт украшение?

Теннисный браслет — это вечная база. Он выглядят всегда аккуратно, суперактуально и пройдёт вместе с вами через все модные тренды. Если хотите сделать подарок другу, коллеге, любимому человеку по любому поводу, то именно на это украшение стоит обратить внимание. Я не знаю никого, кто бы негативно относился к этому виду браслетов и кому бы они не подошли по стилю. Наденете вы джинсы и майку-алкоголичку и добавите теннисный браслет к образу — отлично! Наденете маленькое чёрное платье и туфли-лодочки плюс теннисный браслет на запястье — идеально! Помните, что чем шире запястье, тем более крупного диаметра камни в браслете следует предпочесть. Тонкая дорожка на мощной руке просто потеряется и будет смотреться нелепо.

А как же мужчины?

Мужчины тоже могут носить теннисные браслеты. Но представителям сильного пола следует выбирать украшение с квадратным обрамлением камней.

Теннисный браслет — магия вечной актуальности

Теннисный браслет отлично подойдёт к одежде из шерсти, красиво будет смотреться в паре с крупными часами или рядом с другими похожими украшениями.

Теннисный браслет — магия вечной актуальности

Где купить?

Лучшие недорогие экземпляры можно найти в SUNLIGHT, LAVZ Jewellery, SOKOLOV, PanClub. Экземпляры из золота следует выбирать в Бронницком ювелире, Адамасе.

Если вы не уверены, что теннисный браслет — это ваш вариант, то можете приобрести «на пробу» браслет на Алиэкспресс. Он набран из цирконов на металлическом основании. Продавцы предлагают его по цене примерно в 150 рублей. А ещё на Али можно подобрать теннисные анклеты 😉

Теннисный браслет с Алиэкспресс

Теннисный браслет с Алиэкспресс

Покупайте осознанно, получайте скидки, а мы вам в этом поможем!

 

Всегда ваш, интересующийся модой Алексей Князев 🙂

Вам может также понравиться...